Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Дія» для педагогов: Рада приняла создание электронной системы с образовательными реестрами

«Дія» для педагогов: Рада приняла создание электронной системы с образовательными реестрами

Верховная Рада приняла законопроект №7396, предусматривающий создание для украинских педагогов единой электронной системы со всеми образовательными реестрами.

Об этом сообщила народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам высшего образования Юлия Гришина, передает УНН.

“Вчера был принят законопроект (№7396), который поможет объединить все образовательные реестры в единой электронной системе. В нем говорится о расширении возможностей государственной информационной системы «Автоматизированного информационного комплекса образовательного менеджмента» (АИКОМ)”, – написала глава подкомитета в своем телеграмме.

Гришина сообщила, что соответствующая система свяжет между собой все данные и реестры, что позволит разным органам и учреждениям видеть нужную информацию в одном месте.

Такая система значительно облегчит жизнь как самих педагогов, так и учеников и их родителей.

Также благодаря электронной системе будет ясно, сколько детей учится в том или ином регионе. Это позволит справедливо распределять образовательную субвенцию, заказывать учебники и т.д.

“В будущем АИКОМ может стать основой для введения образовательных услуг в «настоящей» Дії. Через приложение можно будет, например, перевестись в другое учебное заведение или встать в очередь в детский сад”, – отметила Гришина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте