Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Психологическая помощь переселенцам и спасение жертв домашнего насилия: куда обратиться за помощью в Днепре

Психологическая помощь переселенцам и спасение жертв домашнего насилия: куда обратиться за помощью в Днепре

В Днепре только за июль на телефоны мобильных бригад городского центра социальных служб обратилось 300 человек, пострадавших от домашнего насилия. Тем, кому это было нужно, помогли устроиться в кризисной комнате.

«В Днепре работает полный спектр социальных услуг пострадавшим от домашнего насилия. Это первоначальное консультирование, дневной центр социально-психологическое помощь, кризисная комната, приют, мобильная бригада. С начала года на телефон последней обратилось более 950 человек», – отметила директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

Кроме этого, специалисты активно оказывают психологическую помощь и переселенцам, пострадавшим от войны.

«Как правило, это семьи, в которых воспитываются двое и более детей. Основные запросы: потребность в принятии того, что произошло, особенно это касается тех, кто потерял дом из-за войны, синдром потери близкого человека и улучшение внутрисемейных отношений. Также работаю с детьми, пострадавшими физически. Но несмотря на ужас абсолютно все дети, с которыми я работала, мечтают вернуться домой», – отметила ведущая специалист по социальной работе специализированной службы первичного социально-психологического консультирования лиц, пострадавших от домашнего насилия и/или насилия по признаку пола, Днепровского городского центра социальных служб Екатерина Икол.

Юлия обращалась в центр за психологической поддержкой, она рассказывает:

«Война оказала большое влияние на мое эмоциональное состояние, я постоянно плакала, не могла контролировать эмоций. Особенно стало тяжело после кадров Мариуполя, Ирпеня, Бучи, ведь мои родители тоже в оккупации. Так что я случайно узнала, что в Днепре оказывают бесплатную психологическую поддержку и обратилась туда. Благодаря разговорам с психологом мне стало гораздо легче».

За любой психологической помощью можно обратиться по номеру: 056 767 18 41. Телефон дневного центра социально-психологической помощи лицам, пострадавшим от домашнего насилия и/или насилия по признаку пола: 066 448 61 54.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте