Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Город Кельн передал Днепру укомплектованный реанимобиль для спасения бойцов»

|«« «« »» »»|

Немецкий город Кельн передал Днепру гуманитарный груз и реанимобиль, укомплектованный всем необходимым для спасения украинских бойцов. Это первый результат действия меморандума о тесном сотрудничестве, который оба муниципалитета подписали в начале месяца. 21 июля машину скорой помощи получил департамент здравоохранения мэрии Днепра.

«Я очень благодарен нашим новым побратимам – городу Кельну. Эта помощь важна и своевременна для нас. Как я уже говорил, друзей узнают в беде. Мы давно вели переговоры о партнерстве с Кельном. Война ускорила эти процессы. Мы вышли на новый качественный уровень партнерства», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Он также поблагодарил за поддержку весь немецкий народ и лично мэра Кельна Генриетту Рекер.

Машина скорой укомплектована современным оборудованием и медикаментами — прежде всего противоожоговыми и дезинфекционными средствами.

«Такая помощь никогда не бывает лишней, и скорые нужны всегда. Днепр отправил семь машин нашим вооруженным силам. А этот реанимобиль станет в звено тех, кто будет обслуживать наш город. Так что мы благодарны немецким коллегам», — сказал директор КП «Автопредприятие санитарного транспорта» Николай Кокуца.

В реанимобиле есть портативный дефибриллятор и ультразвуковой аппарат, прибор для вентиляции легких, а также немалый запас медицинских расходных материалов.

Впрочем, вместе с оборудованием большое значение имеет и качество машины, говорит водитель скорой Владислав:

«Это нужно, чтобы спасать жизнь солдатам, горожанам, переселенцам».

Также от муниципалитета Кёльна поступил и гуманитарный груз для Днепра. Это бензиновые электрогенераторы, средства личной гигиены и продукты питания.

В дальнейшем благодаря заключенному меморандуму Кельн и Днепр планируют сотрудничать в вопросах энергосбережения, образования, экологии и архитектуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте