Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети из Днепра рассказали, как спели вместе с британской группой Coldplay

Дети из Днепра рассказали, как спели вместе с британской группой Coldplay

Днепровский детский хор Color music спел с британской группой Coldplay на их концерте в Германии. У группы сейчас мировой тур и она активно поддерживает Украину в войне с РФ. На один из своих концертов Coldplay пригласили детский коллектив из Днепра. С ними пообщались корреспонденты.

Кавер на песню группы Coldplay днепровский хор Color music поет уже несколько лет. А видео с их исполнением набрало на Ютубе миллионы просмотров. Виртуально две группы знакомы между собой давно – Color music просили разрешение на исполнение песен британского коллектива. А 10 июля они встретились в офлайн и вместе выступили на концерте в Берлине. Дети рассказывают: хоть уже много выступали, но с такими известными артистами на сцене были впервые.

“Я была очень рада. Очень мне было весело на душе, потому что это было впервые. Это был такой случай, 60 тысяч человек смотрели на нас. Это очень радостно”, – делится участница коллектива Мирослава Слободенюк.
Выступление с Coldplay хор даже не планировал. Ехали в Германию участвовать в благотворительном концерте в поддержку Украины. Но когда музыканты Coldplay узнали, что дети будут в Германии, пригласили их на концерт.

Мама Мирославы Юлия Слободенюк рассказывает:

“Когда началась война, Coldplay – это первая группа, которая поддерживала наш хор. Они написали руководителю коллектива и спросили: что мы можем сделать для детей, чем мы можем помочь и что вообще вам нужно? Когда мы приехали на концерт, были встречи с группой во время их репетиции. Мы подошли и детей пригласили на сцену. У детей был шок! Мы вышли на сцену, он, солист группы, спел с нами наш кавер и сказал, что вечером вы будете петь с нами”.
Участница коллектива Диана Сушко говорит: сначала подумала, что это сон.
“Меня переполняла радость и я не могла поверить в происходящее. Когда ты стоишь у этой сцены, кажется очень страшно. Ты думаешь: я буду на этой сцене? Действительно?», – говорит девочка.
Часть участников Color music сейчас в Днепре, другие – в Европе. Так что репетиции приходится проводить и онлайн. Дети в дальнейшем планируют выступать с благотворительными концертами. А также надеются когда-нибудь выступить с Imagine Dragons, потому что у них в репертуаре есть кавер и на их песню.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте