Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ обнародовала список телеграмм-каналов, которые координирует Кремль

СБУ обнародовала список телеграмм-каналов, которые координирует Кремль

В условиях, когда Украина успешно противостоит российскому нападению, крайне актуален вопрос информационной безопасности. Ведь не имея возможности победить на поле боя, враг пытается посеять измену и расшатать украинское общество. В частности, на это работает ряд якобы независимых телеграмм-каналов, работу которых в действительности координирует Кремль.

Причастность таких каналов к российским спецслужбам установила ранее и Служба безопасности Украины в рамках соответствующих уголовных производств.

Так, речь идет о "Легитимном", "Сплетнице", "Картеле", "Резиденте", "Наблюдателе", "MediaPost", "Женщине с косой" и других телеграмм-каналах, список которых время от времени дополняется.

"Призываем вас не использовать эти каналы, ведь их работу финансирует и координирует россия. В любом случае не доверяйте им, поскольку такие площадки распространяют фейки и манипуляции и являются частью информационной войны против Украины.

Также отмечаем, что ряд этих каналов для раскрутки заказывает рекламу в украинских пабликах. Обращаем внимание владельцев и редакторов всех украинских изданий, что поддержка таких ресурсов является пособничеством врагу и будет преследоваться в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении СБУ.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте