Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты ночью и утром 14 июля обстреляли Криворожский район

Оккупанты ночью и утром 14 июля обстреляли Криворожский район

Под огонь попала Зеленодольская громада.

Ночью враг обстрелял приграничные территории Зеленодольской громады, а к утру – окрестности самого города Зеленодольск. Обошлось без пострадавших.

Кроме этого, из ствольной артиллерии оккупанты ударили по Большой Костромке. Люди не пострадали, разрушений нет, все коммуникации работают.

В других районах Днепропетровщины ночь прошла мирно.

Криворожское направление

По информации ОКВ «Каховка», в районе села Новопетровка Херсонской области на криворожском направлении вчера, 13 июля, авиация ВСУ нанесла мощные удары по противнику. В результате уничтожен вражеский склад с боеприпасами и нанесен удар по живой силе противника.

Разминирование

Продолжается разминирование территорий. Вчера на территории Криворожского района обезврежено еще 2 целых вражеских ракеты от «Урагана» и 3 кассетных боеприпаса. А в Широковском районе саперы нашли 28 снарядов еще времен Второй мировой войны.

Беженцы

В Кривой Рог продолжают прибывать беженцы. Есть по-настоящему удивительные истории спасения. Так из фронтового села Нововознесенское удалось эвакуироваться семье с пятью маленькими детьми. Детям от 4-х месяцев до 6 лет. Они уже доставлены в Кривой Рог, поселены, им оказывается вся необходимая помощь. Реальная цифра переселенцев в Кривом Роге уже около 70 тысяч человек. Для понимания – это больше, чем население всего Ингулецкого района и столько же, сколько Металлургического.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте