Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сменились ценники на сахар

Сменились ценники на сахар
Продажа «социального» сахара в Днепропетровске прекратилась.

Сладкий ручеек из Госрезерва, подпитывающий торговую сеть в сезон заготовок компотов, варений и джемов, иссяк. Не надо уже по выходным ездить на Трофимовский, Кайдакский рынки, Озерку или Березинку, чтобы там, выстояв длиннющую очередь, приобрести заветные килограммы продукта по дешевой цене.

Как проинформировали «Вечерку» в управлении развития потребительского рынка и предпринимательства, на рынках торговля дешевым сахаром закончилась еще в сентябре. Но почти до середины октября продавали сладкий «социальный» продукт в сети АТБ-маркет. Теперь и здесь сменили ценники. Стоимость килограмма сахара вчера и позавчера составляла 6.55 грн. Цена пятикилограммовой фасовки – 32.49 грн.

Эксперты, наблюдающие за рыночными ценами, не исключают еще одной волны увеличения стоимости сахара. Сахарный ажиотаж, существующий в Украине, имеет под собой почву. Известно, что Минэкономики направляет все усилия на то, чтобы в будущем мы не ощутили дефицита сахара.

Принимаются заявки для выдачи лицензий на ввоз сахара-сырца в рамках соглашения Украины о вступлении в ВТО. Планируется, что в следующем году будет ввезено по квоте около 260 тысяч тонн сахара-сырца. Достигнуты договоренности с Белоруссией. Ожидается, что поставки в Украину сладкого «песка» государственной компанией «Белпищепром» начнутся уже в первом полугодии 2010-го.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте