Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как добровольцы «Варты Днепра» вместе с полицией патрулируют город

Как добровольцы «Варты Днепра» вместе с полицией патрулируют город

Одна из задач добровольческого формирования "Варты Днепра" - охрана общественного порядка, безопасности и недопущения совершения правонарушений.

С первого дня полномасштабного вторжения добровольцы «Варты Днепра» патрулируют по всему городу. А с мая вартовцы ведут совместное патрулирование с полицией. В частности, добровольцы 6-й роты упомянутого формирования привлечены к совместному патрулированию Европейской площади ежедневно с 19:00 до 22:00.

«Локация – оживленная, здесь постоянно много людей. Бывают и употребляющие спиртные напитки, нарушая закон. Конечно, делаем предупреждение, но если люди не реагируют, сотрудники полиции составляют административный протокол. Раньше такие случаи случались чаще, а ныне, к счастью, они единичны. В общей сложности за период совместного патрулирования на этой локации на нарушителей было составлено более 30 админпротоколов», — рассказал командир 6-й роты добровольческого батальона «Варта Днепра» Олег Макеев.
В то же время, доброволец «Варты Днепра», начальник караула Кирилл Нетыкша добавил:
«Раньше был привлечен к патрулированию разных территорий города, искали так называемых закладчиков, коллаборантов. Сейчас патрулируем совместно с полицией Европейскую площадь, следим здесь за правопорядком. Был и такой случай, когда был задержан наркоторговец с запрещенными веществами».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (14)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте