Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре планируют снизить налоги на недвижимость, демонтировать киоски и гаражи

В Днепре планируют снизить налоги на недвижимость, демонтировать киоски и гаражи

12 июля прошло заседание исполнительного комитета Днепровского городского совета.

Мероприятие прошло дистанционно, в режиме онлайн. На заседании члены исполкома предварительно согласовали список проектов решений городского совета, которые будут внесены на внеочередную сессию 13 июля.

Среди основного – речь идет об уменьшении ставок по плате за землю и налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Учитывая сложившуюся ситуацию, городские власти отрабатывают алгоритмы путей уменьшения налогового давления и оказания помощи предпринимателям в нахождении помещения для ведения деятельности.

Для восстановления темпов строительства жилой и нежилой недвижимости предлагается уменьшить: более чем в четыре раза (с 2,3 до 0,5 %) ставку платы за земельные участки, предназначенные для строительства жилой и общественной застройки, а также возведение других сооружений, предназначенных для ведения разных сфер бизнеса; более чем вдвое ставку по земельным участкам, предоставленным для осуществления деятельности предприятий связи.

Также предлагается с 2,3 до 1,3% снизить ставки платы за земельные участки, предназначенные для размещения и эксплуатации промышленных предприятий, а также уязвимых секторов экономики, таких как энергетика и транспорт. В случае принятия этих решений на сессии городского совета они вступят в силу 01.01.2023 года.

Таким образом, городские власти уменьшат налоговую нагрузку на субъекты хозяйствования, в том числе и те, которые переводят свои мощности из горячих точек в Днепр, возобновляют и наращивают производство, обеспечивают граждан работой.

Также исполком принял ряд решений, внесенных исполнительными органами городского совета. В частности, речь идет об утверждении предельных тарифов на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Также среди важного – утверждение решения об очередном демонтаже временных сооружений, объектов сферы потребительского рынка, нарушающих правила благоустройства города. В утвержденном перечне 7 адресов. Владельцы незаконных сооружений должны самостоятельно их убрать. В случае невыполнения этого Департаменту торговли и рекламы и соответствующим коммунальным предприятиям поручено провести демонтаж.

Кроме того, принято решение об очередном демонтаже самовольно установленных на территории города сооружений, ограждений, ворот. В утвержденном перечне 103 адреса. Владельцы незаконных сооружений в течение 5 дней должны самостоятельно их убрать. В случае невыполнения этого решения инспекции по благоустройству и соответствующим коммунальным предприятиям поручено провести демонтаж.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vtal  (12.07.22 23:45): А якіж це 7 та 103 адреси "У затвердженому переліку"??? Оголосіть будь ласка, чи де можна побачити цей перелік?!!! Ответить | С цитатой
Кризис  (12.07.22 22:56): Эффект бабочки или дежа вю, кому как нравиться ... Ответить | С цитатой
Синяя Птица  (12.07.22 21:07): Не знаю, шо они там напланировали, но в моем доме тендер у ЖЭКи отыграла какая-то управляющая компания и квартплата со следующего месяца возрастёт почти вдвое.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте