Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Повышение профессионального мастерства педагогов Днепра: год работы «Образовательной траектории»

Повышение профессионального мастерства педагогов Днепра: год работы «Образовательной траектории»

В Днепре уже год работает КУ «Центр профессионального развития "Образовательная траектория"» ДГС. Работа центра – это инновации в системе повышения квалификации педагога, а также оказание психологической и юридической поддержки. За год для педагогов Днепра удалось организовать более 900 мероприятий – конференций, вебинаров, воркшопов, мастер-классов и тренингов.

"Также в 2021 году мы успешно запустили информационное образовательное пространство на платформе Майкрософт. На нем провели разноплановые образовательные проекты, среди которых и инновационный марафон, во время которого наши педагоги могли онлайн и офлайн усовершенствовать навыки, приобщиться к разноплановым мероприятиям от преподавателей вузов Украины и т.д. Также с помощью IT-компании Flexreality было проведено обучение по использованию мобильного приложения Arbook – полноценной виртуальной реальности, в которой учащиеся могут наблюдать за экспериментами по физике, химии, биологии, географии и астрономии», – отметила в. о. директора КУ «Центр профессионального развития "Образовательная траектория"» ГТР Татьяна Никифорова.

Она также добавила:

"В 2021 году департамент гуманитарной политики ДГС приобрел интерактивные панели edPro для школ города. Компания Mozaik Education и ее платформа mozaBook предоставили педагогам Днепра инструментарий для проведения полноценных современных уроков. Сотрудники компании провели серию тренингов по использованию этого программного обеспечения. Более 4 500 педагогов присоединились к обучению».

Все учителя 1-4 классов овладели технологиями использования мультимедийного контента KM MEDIA EdProfi.

«Образовательная траектория» активно сотрудничает с издательствами «Методика», «Образование Украины», «Орион», «Утро», «Астон». Педагоги могут на постоянной основе общаться с авторами учебников, по которым работают педагоги, чтобы повышать мастерство.

«Также мы уделяем особое внимание работе педагогов в инклюзивной среде: провели 35 мероприятий, на которых наши учителя смогли узнать тонкости обучения детей с особыми образовательными потребностями. Юрист учреждения постоянно проводит индивидуальные и групповые консультации для педагогов города. Кроме того, еженедельно психологи города проводят воркшопы, семинары и конференции для психологов школ и детских садов», – отметила Татьяна Никифорова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте