Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Львенку провели операцию на глазу в клинике Днепра

Львенку провели операцию на глазу в клинике Днепра

В середине февраля стало известно, что у мужчины в Кривом Роге дома живет львенок Элина. Тогда мужчина заметил, что у животного начались проблемы с глазами и он открыл сбор на операцию в Киеве.

Сейчас же выяснилось, что львицу прооперировали. Но в клинике Днепра. Об этом сообщает на своей странице в соцсети ветеринарная клиника «На Рабочей».

«Когда Эля пришла на осмотр, мы установили диагноз — «Катаракта». Это заболевание, при котором происходит помутнение хрусталика глаза, поэтому глаз перестает видеть. Оно лечится только хирургическим путем. Пациентка терпеливо прошла предоперационный осмотр у кардиолога и ультразвуковое исследование сердца для исключения патологий перед операцией. После этого владелец пообщался с анестезиологом по поводу особенностей анестезии у диких животных. Ей произвели факоэмульсификацию катаракты.

Суть операции заключается в удалении помутневшего хрусталика. Благодаря слаженной работе, операция прошла успешно, как и послеоперационная реабилитация. Эличка позволяет себя лечить и с радостью приходит на повторные осмотры. Вся команда нашей клиники получила большое удовольствие, работая с Элей. Она очень воспитанная, добрая и ласковая львица. А ее владелец с любовью ухаживает за ней и старательно выполняет все рекомендации врача», — написали на странице клиники.

Напомним, ее хозяин Игорь Боков считал причиной болезни львицы могут быть генетика и то, что львенка кормили искусственно и он не получил достаточно витаминов от матери. Однако ряд правозащитников и специалистов говорили, что проблемы со здоровьем у кошки могли возникнуть из-за ненадлежащих условий содержания. Говорили, что мужчина «монетизировал» животное и целыми днями с львицей фотографировались желающие.

Отметим, что, согласно действующему законодательству, диких животных запрещено содержать дома. За это грозит ответственность. Животные должны жить в природных, естественных для себя условиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мета  (09.07.22 02:21): Нужно объявить новый сбор средств - на отправку зверушки в Африку! Ответить | С цитатой
perfect stranger DP  (09.07.22 00:22): красавица кицка___))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте