Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миграционное агентство ООН поможет отремонтировать и оснастить 25 центров для переселенцев на Днепропетровщине

Миграционное агентство ООН поможет отремонтировать и оснастить 25 центров для переселенцев на Днепропетровщине

Международная организация по миграции готова помочь с ремонтом и оснащением 25 шелтеров в Днепропетровской области. Они – для переселенцев. С начала полномасштабной войны область приняла более 300 тыс. жителей других регионов. Из них официально зарегистрированы – более 264 тыс. человек.

Об этом стало известно на брифинге в областной военной администрации.


«Днепропетровщина стала большим социальным хабом для тех, кто вынужден покинуть собственные дома из-за вражеских обстрелов. Принимаем переселенцев из Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской областей. Благодарим наших международных партнеров за помощь», – отметила заместитель председателя Днепропетровской ОВА Ольга Горб.

Среди учреждений, которые помогают украинцам из «горячих точек», и Международная организация по миграции – МОМ. Более месяца назад это агентство ООН открыло свой хаб в Днепре. Есть офисы и в западных областях страны и Киеве.


«Оказываем поддержку и переселенцам, и тем, кто до сих пор остается под обстрелами. В «горячие точки» отправляем гумконвои. А еще помогаем модернизировать шелтеры», – сказал и.о. регионального менеджера в Представительстве МОМ в Украине Йоханнес Фромгольт.

Представители миграционного агентства изучили самые болезненные потребности шелтеров на Днепропетровщине. Среди прочего необходимы кровати, матрасы, одеяла, кухонные печи, холодильники, стиральные машины. Определили 25 центров, в которые уже приступили к поставкам. Планируют и произвести ремонты помещений.

«Отправляем гуманитарку и в южные громады Днепропетровщины, страдающие от вражеских обстрелов: Зеленодольскую и Апостоловскую. Людям нужно восстанавливать поврежденные дома. Предоставляем им наборы для быстрого ремонта», – добавил Йоханнес Фромгольт.

Международная организация по миграции сотрудничает с Украиной с 1996 года. Помогает переселенцам и противодействует торговле людьми.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте