Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы погасить долги, игроман за 20 тысяч грн корректировал обстрелы Днепропетровщины

Чтобы погасить долги, игроман за 20 тысяч грн корректировал обстрелы Днепропетровщины

По наводке корректировщика оккупанты обстреливали юго-восточные позиции ВСУ.

Служба безопасности Украины задержала уроженца Запорожской области, который был завербован сотрудником ФСБ через закрытую пророссийскую группу в одном из популярных мессенджеров.

Мужчина был игроманом и испытывал серьезные финансовые проблемы, поэтому с легкостью согласился на предложение «подработать».

Российские спецслужбы были особенно заинтересованы в разведданных позиций ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях, а также расположения там объектов критической инфраструктуры и воинских частей.

Информатор хотел как можно быстрее получить деньги, поэтому активно взаимодействовал с заказчиком: после нанесения авиаудара по одному из мостов в Запорожской области он лично проверял точность попадания и передавал куратору координаты для повторного удара.

В другой раз предатель передал врагу данные о размещении передовых позиций украинских защитников на Днепропетровщине. По его информации враг нанес массированные артиллерийские удары.

Представитель ФСБ планировал усилить вербовку агента при передаче денег. Поэтому назначил встречу на временно оккупированной территории Херсонской области. За свои "услуги" предатель рассчитывал получить 20 тысяч гривен.

Спецназовцы СБУ задержали агента при попытке перебраться на неподконтрольную Украине территорию.

Ему сообщили о подозрении по ч.2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. По решению суда он взят под стражу.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте