Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теннисистка из Днепра Людмила Киченок вышла в четвертьфинал парного турнира Уимблдон

Теннисистка из Днепра Людмила Киченок  вышла в четвертьфинал парного турнира   Уимблдон

Впервые за 16 лет у Украины будет представительница в четвертьфинале парного турнира Уимблдон . Украинская теннисистка Людмила Киченок из Днепра в паре с латышкой Еленой Остапенко вышли в восьмерку лучших парного турнира.

Киченок и Остапенко играют в паре в 12 турнире в 2022 году. И уже завоевали один трофей: сезон они открыли победой на соревнованиях в Ноттингеме.

Украинская теннисистка уже имела возможность сыграть в финале парного турнира на Большом Шлеме. На предыдущем Грендслеме Ролан Гаррос она с Остапенко вышли в полуфинал турнира, однако там потерпели поражение от французского тандема Каролин Гарсии и Кристины Младенович.

Теперь же у Киченок есть возможность второй раз подряд побороться за финал и победу в парном турнире Большого Шлема. Получив четвертый номер посева, Киченок и Остапенко уже одержали три победы на турнире.

Последними соперницами украинско-латвийского дуета стали британки Гарриет Дарт и Хезер Уотсон. Их Киченок и Остапенко обыграли в волевом стиле в трех сетах: проиграв первую партию 5:7, в двух следующих украинка и латышка побеждали - 6:4, 6:2.

Людмила Киченок могла стать не единственной украинской теннисисткой, вышедшей в четвертьфинал парного турнира на Уимблдоне. Надежда Киченок в паре с Ралукой Олару также играли матч 1/8 финала, но потерпели поражение в двух сетах от лидеров посева - бельгийки Элизы Мертенс и китаянки Чжан Шуай.

Что значит результат Людмилы Киченок?

Второй подряд четвертьфинал Грендслема для украинской теннисистки. На Ролан Гаррос-2022 украинка вместе с Еленой Остапенко дошли до полуфинала.

Людмила Киченок - первая украинская теннисистка за 16 лет, которая сыграет в четвертьфинале парного турнира на Уимблдоне. В последний раз это удавалось дошедшим до полуфинала Юлиане Федак и Татьяне Перебийнис.

Четвертый четвертьфинал в карьере на уровне турниров Большого Шлема. В 2019 году она дошла до этой стадии на Ролан Гаррос и US Open.

Что дальше

За выход в полуфинал парного турнира Уимблдона Киченок и Остапенко сразятся с японо-тайваньским дуэтом - Сюко Аоямой и Хао-Чинь Хань, которые получили восьмой номер посева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте