Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца года в поездах «Укрзализныци» появится интернет от Starlink – Госспецсвязи

До конца года в поездах «Укрзализныци» появится интернет от Starlink – Госспецсвязи
До конца года в поездах «Укрзализныци» появится интернет от Starlink / фото ua.depositphotos.com

До конца текущего года в транспортных средствах "Укрзализныци" появится спутниковый интернет от Starlink. Пилотный проект установки станции доступа к Сети в поезде уже реализовали и протестировали.

Об этом в интервью изданию "Лига" сообщил голова Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины Юрий Щиголь, пишет УНИАН.

По словам руководителя, после проверки работоспособности первой станции в поезде Госспецсвязи связалась со специалистами Starlink. Она объяснила, как удалось реализовать доступ к Сети таким способом.

"Даже они удивились, что мы смогли так применить Starlink. По техническим характеристикам он не должен работать на таких скоростях. Но работает и оказывает услуги", — сообщил Щиголь.

Напомним, за последние четыре месяца Украина получила 12 тысяч терминалов Starlink компании Space X. Ее владелец Илон Маск открыл доступ к спутниковому интернету для нашей страны еще 27 февраля. А уже через день первые станции Starlink прибыли в Украину.

На время военного положения терминалы спутникового интернета открыли для всех граждан страны.

В конце апреля в Украине зарегистрировали представительство Starlink. А 9 июня Starlink Ukraine получила лицензию оператора.

По данным Илона Маска, российские хакеры пытались взломать доступ к спутниковому интернету на территории Украины. А издание Politico, утверждает, что Starlink помог разрушить информационную кампанию Путина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (4)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  Нову зону відпочинку у Дніпрі розкрадають на очах! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте