Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин не закончился: в Днепре продолжается вакцинация

Карантин не закончился: в Днепре продолжается вакцинация

Несмотря на военное положение и послабление от правительства в виде только рекомендаций касательно ношения масок, коронавирус никуда не пропал. В нашей стране по-прежнему действует карантин. В конце мая он был продлен Правительством до 31 августа 2022 года.

Еженедельно в области фиксируется около 50-70 случаев заболевания Сovid-19. Людей призывают не пренебрегать санитайзером, маской и вакцинацией.

В Днепре работает 12 пунктов массовой вакцинации. Среди препаратов для горожан доступны вакцины CoronaVac от Sinovac и Comirnaty от Pfizer. Все, кто делает бустерную, третью дозу – получают вакцину от Pfizer.

На данный момент в центрах вакцинации нет ажиотажа и очередей, как это было еще год назад. Но и нельзя сказать, что они пустуют. Так, за час с начала работы в одном из центров вакцинации Днепра получить прививку успели 5 человек.

«Люди подходят постоянно, в основном за третьей дозой приходят. Очередей нет потому что многие уехали, для вакцинации необходим лишь паспорт и хорошее самочувствие», — говорит врач –регистратор одного из центров вакцинации Людмила Вадимовна Швец.
Перед вакцинацией необходимо заполнить небольшую анкету, где пациент указывает имя, возраст, наличие аллергии или возможных болезней, а также информацию о том, когда последний раз он вакцинировался. Далее данные желающего получить прививку вносит в компьютер врач-регистратор, после чего отправляет на укол.

Если в минувшем году всем желающим привиться Pfizer нужно было ждать пока «наберется» шесть человек, поскольку врачи открывали флакон только при условии, что он будет израсходован сразу же, то теперь никого ждать не нужно. Каждая доза — в отдельном флаконе. Процедура занимает минуту. Еще полчаса нужно посидеть под присмотром врача.

После получения бустреной дозы приготовьтесь, что организм может отреагировать на укол сильнее, чем это было при получении первой «серии» прививок. Напомним, что отек места укола, боль в руке, небольшая температура, упадок сил – все это является нормальной реакцией на прививку.

Центры вакцинации открыты с понедельника по пятницу и работают с 9:00 до 15:00. Последних пациентов вакцинируют в 14:30, чтобы в три часа дня закончить работу. Точные адреса и график работы центров можно узнать у семейного врача.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте