Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты Днепра обратились в НКРЭКУ, чтобы жители ведомственного жилья и общежитий не переплачивали за газ

Депутаты Днепра обратились в НКРЭКУ, чтобы жители ведомственного жилья и общежитий не переплачивали за газ

Депутаты Днепра обратились в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с предложением приравнять к бытовым потребителям предприятия (в том числе и коммунальные), на балансе которых есть ведомственное жилье и общежития.

Причин внести такие изменения в Кодекс газотранспортной системы несколько.

После полномасштабного вторжения россии в Украину многие предприятия были вынуждены остановиться или сократить рабочий день. Это оказало прямое влияние на финансовую состоятельность работников.

Кроме этого, только по данным официальной статистики Днепр приютил более 100 тыс. переселенцев из горячих точек. В то же время реальная цифра вдвое больше, а многие из тех, кто из-за войны войны был вынужден покинуть свои дома, сейчас живут в том числе и в общежитиях.

«Отмечаем, что, по нашему мнению, увеличение стоимости природного газа для жителей общежитий увеличит задолженность перед коммунальными предприятиями, которые являются балансодержателями общежитий. Это может привести к перебоям с снабжением природным газом и увеличит нагрузку на бюджет Днепровской городской территориальной громады», — говорится в обращении депутатов, которое было принято во время 23-й внеочередной сессии горсовета 29 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте