Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укртелеком полностью модернизировал телекоммуникационную инфраструктуру в Днепре

Укртелеком полностью модернизировал телекоммуникационную инфраструктуру в Днепре

Укртелеком реализовал проект по модернизации, построив в городе сеть нового поколения, и теперь все новые сервисы оператора предоставляются исключительно по оптической инфраструктуре.

Национальный телекомоператор АО "Укртелеком" полностью модернизировал телекоммуникационную инфраструктуру в Днепре, заменив медные кабели на оптические. Так, город стал первым областным центром в Украине, где все сервисы оператора предоставляются исключительно на мультисервисной телекомсети нового поколения NGN (next generation networks).

Это означает, что жителей Днепра, подключенных к интернету по медной технологии (ADSL), переключили на оптическую архитектуру FTTx, и теперь скорость интернета у них достигает 1 Гбит/с.

Пользователям фиксированной телефонии предложили услугу альтернативной телефонии: абоненты получают сим-карту стандарта GSM со своим номером и телефонный аппарат FMC и как обычно пользуются голосовыми услугами. Часть клиентов переключена на IP-телефонию.

Подключены по оптике и имеют соответствующее резервирование каналов связи и экстренные службы.

Масштабный проект переключения мегаполиса с медной инфраструктуры на оптическую Укртелеком реализовывал поэтапно несколько лет. Постоянные кражи преступниками медных кабелей в Днепре разрушали сеть и тысячи жителей города, в том числе экстерные службы и важные социальные объекты, оставались без связи. Потому оператор принял решение о модернизации своей телекоммуникационной инфраструктуры в областном центре. Всего в рамках разных этапов проекта проложено около 750 километров волоконно-оптических сетей. Активная фаза переключения абонентов была в 2021 году, а вот последние оптические подключения были произведены уже в мае этого года во время полномасштабной военной агрессии России.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте