Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
22:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине впервые пройдет электронная регистрация для поступления на базе 9 классов

В Украине впервые пройдет электронная регистрация для поступления на базе 9 классов

Сегодня началась регистрация электронных кабинетов абитуриентов на основе 9-ти классов на профессионального младшего бакалавра. Возможность подачи электронных заявлений будет открыта 30 июня и продлится до 18 часов 13 июля.

Об этом сообщает Министерство образования и науки, передает УНН.

"Поступающие на основе базового среднего образования (т.е. после завершения девятого класса) впервые будут подавать заявления через личные электронные кабинеты. Регистрация личных электронных кабинетов осуществляется на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования", - говорится в сообщении.

В МОН отметили, что поступить на профессионального младшего бакалавра можно как с документом о базовом среднем образовании, так и о полном общем (профильном) среднем образовании, а также о профессиональном или высшем образовании. Кроме ряда исключений, всем поступающим нужно регистрировать электронные кабинеты и подавать заявления в электронной форме.

Список специальностей с творческим конкурсом, по которым можно поступить на профессионального младшего бакалавра, можно просмотреть в Приложении 1 к Порядку приема на обучение в заведения ФПВО в 2022 году.

Напомним, начался второй этап подтверждения участия в основной сессии национального мультипредметного тестирования (НМТ). Он продлится до 7 июля. На втором этапе потенциальные участники, подтвердившие желание сдавать НМТ с 20 мая по 7 июня, должны окончательно определиться с населенным пунктом, где им будет удобно проходить тестирование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте