Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов призвал предпринимателей объединить усилия с мэрией Днепра для помощи ВСУ

|«« «« »» »»|

Ряд бригад ВСУ, воюющих на передовой, получили разведывательные дроны.

"Они действительно необходимы на наших боевых позициях. Равно как и средства связи, которые нам тоже привозят. Благодаря этим дронам и некоторым нашим программам мы можем видеть координаты врага, чтобы уничтожать его. Это то, что мы будем делать дальше», – сказал младший лейтенант Денис Петров.

Десять квадрокоптеров приобрели на средства предпринимателей-благотворителей. Представитель бизнеса Осман Топалов замечает, что прежде чем покупать оборудование хотели узнать, в чем сейчас больше всего нуждаются украинские бойцы:

«Военные через наших знакомых рекомендовали купить именно дроны. Ведь это глаза, которые способны видеть очень далеко. С одной стороны, это капля в море. Но мы должны идти шаг за шагом».

У разведывательных квадрокоптеров имеется инфракрасная камера, соединенная с основной. Также они имеют режим полета по определенному маршруту и ​​способны в реальном времени передавать фотографии и видео.

Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул: совместными усилиями властей города и области, центра терробороны и предпринимателей для нужд ВСУ передали уже немало партий тепловизоров, бронежилетов, другой амуниции, а еще более 500 авто. Также сейчас идет закупка еще около сотни машин в странах Европы.

«Я хотел бы поблагодарить социально сознательный бизнес. Без объединения усилий власти, предпринимателей и всех людей мы бы никогда не добились такого результата. Я призываю сознательный бизнес не стесняться помогать ВСУ и работать во взаимодействии и координации с горсоветом. Мы хорошо знаем потребности и понимаем логистику распределения помощи», – сказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте