Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине во время войны продолжают помогать жертвам домашнего насилия: куда обращаться

На Днепропетровщине во время войны продолжают помогать жертвам домашнего насилия: куда обращаться

В Днепропетровской области жертвы домашнего насилия могут обращаться за помощью и во время войны. Работают круглосуточные приюты, кризисные комнаты, социальные центры, службы консультирования. А еще 53 мобильных бригады социально-психологической поддержки.

«Домашнее насилие – позорное явление, которому не место в цивилизованном обществе. С ним ведем борьбу. Жертвам тирании есть куда обращаться. Всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку», – отметила директор департамента социальной защиты населения ДнепрОВА Елена Крышень.

Получить помощь пострадавшим от домашнего насилия могут в двух приютах. Один из них – в Днепре, другой – в Кривом Роге. Там люди могут круглосуточно проживать до 90 дней. А еще работают два дневных днепровских центра социально-психологической помощи.

В области функционируют и 7 специализированных консультативных служб. Они есть в Днепровской, Каменской, Павлоградской, Петриковской, Васильковской, Петропавловской, Покровской громадах.

Для краткосрочного пребывания оборудованы две кризисные комнаты – в Днепре и Павлограде.

Обращаться можно и в криворожский ресурсный центр примирения и коррекционно-восстановительных программ. А еще в днепровский центр социальной поддержки детей и семей.

На всей территории Украины действуют специальные «горячие линии»:

15-47 – по противодействию торговле людьми, предотвращению и противодействию домашнему насилию. Номер круглосуточный и бесплатный.

0800-500-202 – «горячая линия» Национальной полиции Украины. Звонить можно ежедневно с 8:00 до 20:00.

0800-500-335 или 116-123 – Национальная «горячая линия» по предотвращению домашнего насилия. Здесь пострадавшие могут получить психологическую помощь.

Больше информации, куда обращаться – по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте