Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
04:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Старинные синагоги и большой еврейский квартал: в Днепре провели бесплатную экскурсию для переселенцев

Старинные синагоги и большой еврейский квартал: в Днепре провели бесплатную экскурсию для переселенцев

Старинные синагоги, большой еврейский квартал и крупнейший еврейский бизнес-центр "Менора". Такой экскурсионный маршрут был устроен для переселенцев в рамках бесплатных экскурсий. По словам гида Ирины Харченко, именно по такому маршруту переселенцы и горожане смогут больше всего погрузиться в еврейскую культуру, которая очень развита в Днепре.

“Это уже пятая моя волонтерская экскурсия, и сегодня я хотела погрузить наших гостей именно в еврейскую культуру в Днепре. Прогуливаясь по достопримечательностям еврейских мест, наши гости и днепряне узнавали не только о выдающихся объектах в городе, но и истории людей и их судьбе. Думаю, такой маршрут стал интересен для переселенцев и горожан, ведь все знают, что у Днепра самая мощная еврейская община в Украине”, - отметила Ирина Харченко.

К прогулкам по городу присоединилось 50 экскурсантов. По словам начальницы Туристического информационного центра Ольги Стасенко, в первую очередь цель таких экскурсий - отвлечь переселенцев от войны, и в то же время они смогут увидеть Днепр с разных сторон.

“Мы уже провели около 10 таких экскурсий. Следующую – планируем провести через две недели по Набережной Днепра. Записаться на такие экскурсии по городу можно через туристический информационный центр по телефону: 067 602 60 90», - отметила Ольга Стасенко.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте