Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
11:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Противодействие фейковым ботам: разработан сервис для проверки подделок

Противодействие фейковым ботам: разработан сервис для проверки подделок

Департамент киберполиции совместно с Центром стратегических коммуникаций и информационной безопасности при МКИП, Госспецсвязи и Минцифрой разработал ресурс для проверки чат-ботов в Telegram.

Оккупанты ведут активную войну против Украины в информационном поле. При этом одно из направлений – создание фейковых ботов. Подделки позволяют захватчикам получить ценную информацию вместо украинских правоохранителей. Так что информация, которой вы владеете, может «попасть не в те руки». Кроме того, злоумышленники могут завладеть вашими персональными данными, а также риск получить умышленно недостоверные или непроверенные сведения, если чат-бот принадлежит врагу.

Будьте бдительны и не дайте врагам никакого шанса ввести вас в заблуждение. Проверяйте боты по ссылке: https://dovidka.info/botchecker/. Ботчекер покажет, настоящий ли чат-бот, а также то, сколько у него двойников.

А если вы обнаружили бота, которого в базе нет, сообщите о нем в Киберполицию – https://t.me/stopdrugsbot.

Обнаружили технику оккупанта, его приспешников, метки, неразорванные снаряды или случаи мародерства? Есть камеры внешнего видеонаблюдения в местах, где находятся оккупанты? Предоставьте информацию правоохранителям через бот https://t.me/ukraine_avanger_bot.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте