Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре переселенцам выдали 5 000 ученических билетов и одновременно продолжили действие старых для школьников города

В Днепре переселенцам выдали 5 000 ученических билетов и одновременно продолжили действие старых для школьников города

В Днепре была роздана первая партия ученических билетов для переселенцев города в 5 тысяч экземпляров.

По словам директора КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» Днепровского горсовета Артема Трапезникова, такое решение по выдаче ученических переселенцам приняли быстро и единогласно еще с самого начала введения военного положения.

«В настоящее время все напечатанные ученические, прежде чем попасть к своим владельцам, проходят несколько этапов создания: сбор данных, верификация, передача к печати, получение готовых карт, оцифровка и уже потом передача получателям. Эту партию мы уже оцифровали и почти всю передали учреждениям общего среднего образования, которые и будут выдавать готовые документы. Мы работаем над тем, чтобы каждый гость города Днепра чувствовал себя как дома», – отметил Артем Трапезников.

Кроме этого, днепровским ученикам 4-х и 9-х классов (2020-2021, 2021-2022 учебных годов) продлен срок действия ученических до 30 сентября 2022 года. А также для учащихся 11-х классов (2021-2022 учебного года) – продлено действие ученических до 31 июля 2022 года.

К тому же внедряется новая технология продолжения ученических Днепра для учащихся 4-х, 5-х, 9-х, 10-х, 11-х классов.

«В старые ученические мы будем приклеивать голограммы, таким образом значительно ускорим процесс продолжения действия ученического, а также предоставим школьнику пользоваться всеми льготами без задержки на замену карты. С 15 июня начинается кампания «перевыпуска» ученических по вышеуказанному алгоритму по адресу: парк им. Лазаря Глобы, с 9:30 до 16:00, на месте новогодней елки. Все, что нужно иметь с собой – ученический. По плану процесс наклеивания голограмм продолжится до пятницы 17.06.2022 включительно», – отметил Артем Трапезников.

Ученический билет имеет множество преимуществ для школьников и их родителей. Одна из главных – безопасность ребенка, ведь родители могут с легкостью контролировать, когда ребенок пришел в школу, когда ушел. Кроме того, в вайбер- и телеграмм-ботах они следят за учебным расписанием и контролируют питание в заведении, проверяя его фактически. Также учащиеся могут пользоваться бесплатным проездом в электротранспорте и скидкой в 25% на городские автобусные маршруты.

«Такая же система работает и для преподавателей заведений общего среднего образования. Руководство имеет доступ к отчетной информации о посещении работниками. Также преподаватели имеют доступ к расписанию занятий и могут корректировать его по болезни или по другим причинам. Сейчас мы работаем над тем, чтобы на платформе действовали такие функции, как «дневник ребенка», «формирование отчетов» для работников сферы образования, ведь преподаватели должны обучать детей, поэтому мы модернизируем процессы бумажной отчетности, чтобы облегчить работу преподавателям и администрации школ»., – добавил Артем Трапезников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте