Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Дія» упростила одну из важных процедур – что теперь доступно украинцам

«Дія» упростила одну из важных процедур – что теперь доступно украинцам

В приложении "Дія" добавили новую функцию – подачу декларации плательщика единого налога 2% и возможность уплатить налог.

Как сообщили в пресс-службе Минцифры, опция доступна для физических лиц-предпринимателей 3-й группы, так называемых упрощенцев, подавших заявление в Государственную налоговую службу на применение спецставки 2%.

"Во время военного положения время приобрело особую ценность. Сейчас как никогда важно, чтобы у людей была возможность не тратить время в очередях и заполнять бумажки", – объяснил нововведение министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как подать декларацию в "Дії"?

Чтобы воспользоваться функцией, следует зайти в приложение "Дія" и в меню "Услуги" выбрать "Налоги ФЛП". Там будет доступна декларация плательщика единого налога 2% за соответствующий месяц.

Пользователям нужно будет ввести сумму полученного дохода за месяц, проверить подтянутые контактные данные и декларацию, которые можно редактировать, и подписать документы "Дія.Подписью".

Сразу после этого их можно отправлять в налоговую, а отчетность будет доступна ФЛПам в собственном смартфоне. Декларацию следует подавать до 20 числа каждого месяца за доходы, полученные в предыдущем месяце. Изменения распространяются на доходы, полученные с мая до отмены военного положения.

Как уплатить налог?

Осуществление оплаты происходит так же быстро, в полуавтоматическом режиме. После авторизации и избрания нужного раздела в приложении следует выбрать "Уплату единого налога 2%" за соответствующий месяц.

Вручную следует ввести только сумму полученного дохода и проверить рассчитанный размер налога для уплаты. Далее можно выбрать удобный способ оплаты и совершить платеж. В течение 3 дней средства засчитают, о чем будет соответствующее уведомление в разделе "Расчеты с бюджетом".

Уплата единого налога 2% доступна в приложении к концу каждого месяца за предыдущий, то есть еще через 10 дней после предельного срока подачи декларации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте