Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали подготовку к отопительному сезону

В Днепре начали подготовку к отопительному сезону

Два месяца назад в Днепре завершился отопительный сезон. Во время прямого эфира на канале ДніпроTV помощник директора КП "Теплоэнерго" Анастасия Сухина рассказала, как прошел отопительный сезон в городе и как помогают сотрудники предприятия во время войны.

Как сообщила Анастасия Сухина, на момент окончания отопительного сезона 2021-2022 года состояние системы теплоснабжения можно назвать удовлетворительным. Ведь предприятие при поддержке горсовета Днепра регулярно проводит ремонтные работы: замену, модернизацию и ремонт оборудования теплоснабжения. Стоит отметить, что сразу по завершению отопительного сезона, сотрудники предприятия сразу начинают подготовку к следующему сезону, осуществляя капитальные ремонты тепловых сетей и всего хозяйства.

В ближайшее время сотрудники КП "Теплоэнерго" планируют провести подготовительный объем работ. Это в том числе восстановление тепловой изоляции около 40-50 км, капремонт 30-40 котлов, установка энергоэффективных насосов и замена 60-70 км тепловых сетей. Что касается ремонтных работ, то предприятию всего хватает на запланированные мероприятия.

Также помощница директора КП сообщила, что горожане совершают платежи за отопление. Среди приведенных примеров от Анастасии – месяц февраль, когда население платило больше, чем в январе. А вот в марте процент оплат снизился. С наступлением лета платежи стали регулярными, отметила Сухина.

"Даже был случай, что позвонили с вопросом прошла ли оплата и пойдет ли она на заработную плату нашим работникам, потому что увидели за окном ремонт тепловой сети. Очень благодарили, что коммунальщики работают! Таких историй в довоенное время не было, а сейчас люди хоть немного, но оценили работу коммунальных служб!" – рассказала Анастасия Сухина.

Кроме этого, она отметила, что сотрудники предприятия помогают временно перемещенным людям. Так, прекрасный пример – главный бухгалтер "Теплоэнерго" с первых дней войны приняла у себя харьковчан, а начальники тепловых районов помогают блокпостам, всегда передают сладости, чай, кофе бойцам в госпитале. Кроме этого, все сотрудники предприятия находятся на своих рабочих местах и выполняют свои обязанности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте