Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском городском территориальном центре возобновили услугу дневного ухода

|«« «« »» »»|

В городском территориальном центре Днепра возобновило работу отделения дневного пребывания с услугой дневного ухода.

«Учитывая еще продолжающегося военного положения и карантина, в отделении можно находиться до четырех часов вместо шести, как раньше. На учете получателей услуги дневного ухода у нас состоит 1648 человек. Это, прежде всего, те люди, которые активно заботятся о сохранении своего здоровья. Мы не лечебное учреждение, а предоставляем услуги по поддержанию здоровья. Это и физиотерапевтические процедуры, физические упражнения, ЛФК, рекомендации по питанию, кислородная пенка, работа с психологом», — рассказала первый заместитель директора Днепровского территориального центра социального обслуживания Ольга Мешко.

Со своей стороны врач-реабилитолог отделения терцентра в Шевченковском районе Татьяна Мельниченко добавила:

«Предоставляем различные лечебно-диагностические процедуры, начиная от физиотерапевтического лечения (амплипульсы, магниты, диодинамики, электросон, электрофорез) и заканчивая механическими массажами для стоп, позвоночника».

Днепрянка Анна Лопатецкая посещает отделение дневного ухода уже более восьми лет, она рассказывает:

«Уже около двух лет отделение не работало из-за карантина, затем война в стране началась. И вот сейчас, к счастью, можем сюда снова приходить. Получаю здесь большое удовольствие. Перед этим взяла справку у семейного врача, на ее основе здесь получаю процедуры, которые мне нужны. Персонал внимательный, вежливый, такие здесь все заботливые».

Также в рамках работы дневного отделения территориального центра подопечным и внутриперемещенным лицам, проживающим в терцентрах, предоставляются парикмахерские услуги. К тем, кто не может прийти в отделение, парикмахер приезжает домой. Сегодня мастер приехала к подопечной терцентра Елены Пряжниковой, чтобы ее подстричь. Елена вполне довольна новой прической:

«Очень благодарна, что есть такая служба. Пришли домой, подстригли. Такая забота – ценна».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте