Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Социальные услуги в военное время: как предоставляются

Социальные услуги в военное время: как предоставляются

Несмотря на военное положение в стране, во всех 86 громадах Днепропетровской области продолжается предоставление социальных услуг жителям.

Они предоставляются как бесплатно, так и на дифференцированной или платной основе в зависимости от категории получателя соцуслуг и среднемесячного дохода.

По словам заместителя директора департамента социальной защиты населения ДнепрОВА Юрия Петренко, в условиях военного положения с мая некоторые услуги предоставляются экстренно-кризисно, то есть в течение одного дня.

«Среди прочего это представительство интересов, социальное сопровождение семей, уход на дому, стационарный, дневной, паллиативный; социально-психологическая реабилитация, натуральная помощь, транспортные услуги и т.д. Решение о предоставлении экстренно-кризисных услуг принимается безотлагательно уполномоченным органом или поставщиком социальных услуг», — рассказал во время брифинга 7 июня Юрий Петренко.
Он также добавил:
«Средствами областного бюджета социальная услуга стационарного ухода предоставляется в области более 3 тысчам лицам с инвалидностью, нуждающимся в постороннем уходе, бытовом обслуживании, медицинской помощи. У нас для этого есть 18 коммунальных заведений системы социальной защиты населения. На этот год на содержание таких учреждений из областного бюджета выделено более 530 млн грн. А благодаря местным бюджетам социальные услуги предоставляются в 67 заведениях соцзащиты. Среди прочего это такие услуги, как уход на дому, дневной уход, адресная, натуральная помощь».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте