Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Петиция о переименовании Новомосковска набрала необходимое для рассмотрения количество голосов

Петиция о переименовании Новомосковска набрала необходимое для рассмотрения количество голосов

Петиция с предложением по переименованию Новомосковска на Днепропетровщине набрала необходимое для рассмотрения местными властями количество голосов. Документ зарегистрирован в системе местных электронных петиций.

Петиция появилась в системе 18 марта и на 6 июня собрала более 200 голосов. Ее автор – Роман Овчаренко.

"Переименование города Новомосковска и возвращение исторического названия для расторжения каких-либо связей со страной агрессором", - говорится в документе.
Ранее мэр Новомосковска Сергей Резник сообщил, что решение об изменении названия города должна принимать Верховная рада по представлению городского совета. Однако такое представление должно основываться на общественном мнении. Начинать общественное обсуждение по этому вопросу сейчас рано, считает он. Ведь, по словам Сергея Резника, в настоящее время часть жителей города отсутствует.

По его словам, после победы, если большинство горожан выскажется за переименование города, будут определяться с названием. Он также добавил, что название города напрямую под действие законов о декоммунизации не подпадает.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте