Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
04:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепропетровске возбуждено 7 уголовных дел, связанных с педофилией

С начала года в Днепропетровске возбуждено 7 уголовных дел, связанных с педофилией
По словам старшего уполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей ДГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Андрея Поцерковского, с начала 2009 года в Днепропетровске возбуждено 7 уголовных дел, связанных с растлением несовершеннолетних.

Об этом Андрей Поцерковский рассказал 19 октября, во время пресс-конференции «Защищены ли днепропетровские дети от сексуальной эксплуатации?» в Днепропетровском филиале Института Горшенина.

«С начала года возбуждено 7 уголовных дел по ст. 156 (Растление несовершеннолетних). В основном сексуальное насилие над детьми рождается в неблагополучных семьях, плюс, родители далеко не всегда до конца откровенны с сотрудниками милиции. Если в семье 3-4 ребенка, а отец пьет и мягко говоря «позволяет себе лишнее» в общении с детьми, то мать, зачастую, просто боится обратиться за помощью, во-первых боясь потерять кормильца и остаться совсем ни с чем, во-вторых боясь ответной реакции мужа», - сказал Андрей Поцерковский.

В свою очередь президент адвокатской компании «Шерман» Илья Бондарь отметил, что педофилы в нашем обществе могут чувствовать себя практически в безопасности, в связи с совершенно неадекватной законодательной базой в этом вопросе.

«До тех пор, пока за сексуальное насилие над детьми не будут наказывать жестоко, у нас в этом вопросе ничего не изменится. Дело не в количестве воров, а в способности государства вовремя выявлять их», - сказал Илья Бондарь.

Андрей Поцерковский согласился с ним, и подчеркнул что предусмотренные в Украинском уголовном кодексе санкции от 3 до 5 лет ограничения свободы за растление малолетних никак не являются адекватным наказанием и вряд ли остановят злоумышленника от совершения подобного преступления в будущем.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно данным телефонного опроса, проведенного Институтом Горшенина 16 октября, 70% горожан, в семьях которых есть дети, обеспокоены их безопасностью.

Справка. В 2008 году в Днепропетровске было возбуждено 15 уголовных дел, связанных с растлением несовершеннолетних.

Gorod.dp.ua на Facebook.


форс  (20.10.09 12:41): Виноваты- бабы))) Давать не умеют или не хотят... Неудовлетворённые мужики лезут на подростков.. Ответить | С цитатой
Marie  (19.10.09 23:51): fff, согласна на 100%
А вобще это серьезная проблема нашего общества. Все дело в славянском менталитете - молчать, терпеть, ждать, страдать...наверно это в крови.
В Европе люди более радикальны.
Лично я считаю правильной идею смертной казни в виде наказания за тяжкие преступления. НО! Она не применима для нашей системы. Не забывайте, что Украина в 2009 была признана самой корумпированной страной мира (кстати рекомендую почитать на досуге данные организации Transparency International. Там много интересного - выводы, аналитика). У нас в обществе огромные классовые различия. В одной стране живут нищие и миллионеры/миллиардеры. Среднего класса как такового нет. Взять те же США, например: политики занимаются своими прямыми обязанностями, а не бизнесом и лоббированием собственных интересов. Там люди не знают что такое голод, всегда можно обратиться за помощью в соответствующие службы, человеку выдают продуктовый пакет! У них бомжи ходят с мобильными телефонами!А у нас?..
Ответить | С цитатой
фяка  (19.10.09 22:35): A3-2, химическая кастрация не помогает (клетки восстанавливаюися) надо реально бошки откручивать! в США за такое могут и вышку дать (некоторые южные штаты ). и в первую очередь дадо канал телевизионный, что б крутил фотки маньяков, насильников, убиц, мощенников с коментариями - дабы знать своих "героев" в лицо! и при случае засандалить в ихнию харю кирпич! так чтоб пластика нужна была!
ЗЫ: Я Украинец! Я горжусь своим звездно-полосатым флагом!
Ответить | С цитатой
Странник  (19.10.09 22:25): Кто -то пытается напомнить о Артеке.

Грязная предвыборная игра.
Лучше б написали как обстоят дела с отоплением.
Ответить | С цитатой
Treeny  (19.10.09 21:49): A3-2, Ну размеется! Тперь давайте для того, чтобы невиновные не пострадали, виновных в педофилии будем сажать на 10 лет. Замечательно просто получается! Он свой червонец оттарабанит, выйдет, и оттянется по полной. Хотя педофилов и сами зэки презирают, но истории о недоживших до освобождения и случайно провалившихся в очко сортира - единичные случаи. А если этот педофил со справкой, то пару лет полежит в психушке - и далее к делам свом паскудным вернется. Ответить | С цитатой
Treeny  (19.10.09 21:45): Кастрация не метод, ни химическая, ни хирургическая. Ну кастрируют их, и что? В мозгах что-то переключится, и будут не насиловать, а убивать, или мучать детишек до смерти. Отстреливать просто *** этих нужно, да и все. Психически здоровых, разумеется. А для психов создать нечто вроде резервации, пусть там землю пашут, сами себя обеспечивают, и насилуют друг дружку, если будет желание после праведных трудов. Ответить | С цитатой
A3-2  (19.10.09 20:52): Введи в нашей стране смертную казнь или, что для мужчины почти равноценно, химическую кастрацию (бррррр!!! звучит-то как!!) прежде всего начнут страдать невинные люди. Во вторых невинные и неугодные. В третьих - читай первых два. Достаточно узнать поглубже нашу пенитенциарную систему (читай хотя-бы www.tyrem.net), почитать прессу, смотреть ТВ криминальную хронику, послушать радио, чтобы убедиться в, мягко говоря, коррумпированности наших правоохранительных органов и полной правовой незащищённости граждан. Хотя чего тут убеждать. Представь, что тебя задержали, а виновный по резонансному делу был нужен следствию ещё "вчера". Руководство давит, сроки горят. При желании результат можно с лёгкостью представить, благо примеров предостаточно. Ответить | С цитатой
Только  (19.10.09 20:49): смертной казнью можно остановить тот беспредел, который творится в стране.И прежде всего эту меру применять к нашим "любимым" чиновникам, попирающим законы, разворовывающим народное достояние и страну. К судьям,совершающим ошибки,в результате которых страдают невиновные, ломаются судьбы людей. К махровым взяточникам.И конечно к тем, кто умышленно лишает жизни других ни в чем не повинных людей, прямо или косвенно (заказчиков, организаторов) .А преступников,совершивших свои преступные действия против детей, тем более - к стенке.У всех есть дети.Можете себе представить,что бы вы сделали с этим гадом,который надругался над вашим ребенком? Наверное,несмотря на все суды, со дна моря бы достали и уничтожили бы. Ответить | С цитатой
Виктор  (19.10.09 20:37): на все сто согласен с Евгением и Светланой. взгляд людей - реалистов. Ответить | С цитатой
Lemurchik  (19.10.09 17:48): Л.Шмаровидло, если бы спросили - нам бы не светило окно в Европу:))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте