Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детское творчество ради спасения животных, а также мастер-классы и развлекательные программы: как в Днепре отметили День защиты детей

|«« «« »» »»|

В Днепре на разных локациях поздравили детей с праздником. В одном из скверов для маленьких жителей и гостей города подготовили тематические центры для творческой деятельности. Дети мастерили браслеты, играли в «Мафию», участвовали в хореографических и цирковых занятиях.

Все локации были рассчитаны на то, чтобы каждый ребенок мог показать свои творческие способности.

По словам заместителя директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Сергея Луденского, все присутствующие могут задонатить средства в помощь эвакуированным животным, приобретя рисунки от воспитанников заведения внешколья.

«Самое главное, что на всех этих локациях дети имеют возможность собрать средства для спасения животных. Ведь вначале военной агрессии российской федерации многие животные находятся в затруднительном положении. Эти средства пойдут в благотворительный фонд, который построит дом для лошадей», – отметил Сергей Луденский.

Ксения Василюк – воспитанница художественной школы. Девушка решила тоже приобщиться к рисованию, ведь хочет помочь собрать как можно больше средств для спасения животных.

«Мы рисуем тематические рисунки на тему животных, кто рисует домашних питомцев, кто просто любимых животных. Потом мы продаем эти рисунки, а некоторые приходят, любуются и просто кладут деньги в ящик», – отметила Ксения Василюк.

Развлекательную программу для детей Днепра и переселенцев с временно оккупированных территорий Украины провели в одном из скверов. Там представители полиции и ГСЧС знакомили детей с работой взрывотехников и кинологов.

«Кроме этого, для детей мы подготовили крутые мастер-классы по стрельбе из лука, картинг, петриковская роспись, ракетомоделирование. Также детей развлекает большая ростовая кукла панда. А в конце мероприятия мы организовали флешмоб, на котором дети получили подарки от наших спонсоров», – отметил в. о. директора КЗПО «Детско-молодежный центр «Лидер»» ДГС Дмитрий Вараксин.

Воспитанница упомянутого заведения Лиза Маркевич добавила:

«Очень классное мероприятие, узнала много нового для себя из работы наших правоохранителей и спасателей, вдобавок сфотографировалось с собаками и обняла панду».

Еще один праздник организовали для детей, вынужденных покинуть родные дома из-за военной агрессии.

«Наш праздник был разделен на две части: в начале праздника детей поздравили военные. Они рассказали о своей работе, подарили подарки и спели песню «Ой у лузі червона калина». И вторую часть детей развлекали аниматоры, они танцевали и пели. И в завершение праздника вручили всем подарки от нашего фонда», – отметила представительница БФ «ЗА ДЕТЕЙ» Марии Пинчук» Марина Середа.

В общей сложности на праздник пригласили около 65 детей, которые приехали в наш город из Лисичанска, Краматорска, Бахмута и других городов, где ведутся активные боевые действия.

«К сожалению, нет возможности собрать большое количество детей, поэтому мы сделали группы по 35 человек по часу на каждую часть празднования: то есть одна группа час общалась с военными, а другой одновременно развлекали аниматоры и наоборот», – добавила заведующая сектором опеки и попечительства управления-службы по делам детей департамента социальной политики ДГС Оксана Белоусова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте