Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре от 1 июня частично восстанавливается платная парковка

В Днепре от 1 июня частично восстанавливается платная парковка

С 1 июня в Днепре возобновляется платная парковка на 172 парковочных площадках в зонах А и В. В то же время парковки в зоне С, возле железнодорожного вокзала, зон отдыха, парков, набережной остаются бесплатными.

По словам заместителя директора коммунального предприятия "Транспортная инфраструктура города" Виталия Шаповалова, это связано с ростом количества транспортных средств в центральной части города, нарушением правил дорожного движения и парковки.

«С началом войны были временно приостановлены работы площадок для платной парковки. Это обусловлено существенным снижением количества автомобилей и отсутствием необходимости регулирования трафика на дорогах в центральной части города. Однако сейчас снова наблюдается увеличение частного транспорта на дорогах города, наблюдаются большие пробки на главных проспектах и улицах. Водители начали пренебрегать правилами дорожного движения, оставляя машины с грубым нарушением этих правил. Некоторые водители превратили парковочные площадки в стихийные стоянки, оставляя машины даже на несколько дней" – подчеркнул во время брифинга 30 мая Виталий Шаповалов.
Он также напомнил:
«Оплатить за услуги парковки можно по-прежнему через парковочные автоматы с помощью наличных или банковских карт. В то же время оплата парковки доступна в мобильных приложениях UNIP и Privat24, с помощью которых можно приобрести абонемент. Стоимость одного часа парковки в зоне А составляет 18 грн., в зоне В – 15 грн. Оставшиеся бесплатными площадки не будут доступны для оплаты в мобильных приложениях, а паркоматы будут выключены».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте