Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов о новой марке «Укрпочты»: «Хотелось бы, чтобы их было больше. И чтобы на каждой из них был потоплен русский корабль»

|«« «« »» »»|

Марка «Русский военный корабель… ВСЕ!» – вторая в военной серии «Укрпочты». 23 мая, в День морской пехоты Украины и на 40-й день после уничтожения российского ракетного крейсера «Москва» в Днепре (и по всей Украине) ее ввели в обращение, проведя спецпогашение.

В здании Почтамта собралось несколько сотен желающих первыми приобрести его. Поэтому этот выпуск вероятнее всего повторит ажиотаж первой марки, выпущенной в апреле. Тогда она воспроизвела всем известную фразу защитников острова Змеиный и пользовалась сверхвысоким спросом.

«Когда вышла первая марка, я, к сожалению, не мог посетить это — действительно историческое — событие. На самом деле очень хотелось бы, чтобы таких марок было как можно больше. И чтобы на каждой из них был утоплен русский корабль. Мы желаем успехов не только «Укрпочте», но и в первую очередь нашим Вооруженным силам – чтобы они наполняли эти марки не только символизмом, но и нашими военными победами», — сказал городской голова Днепра Борис Филатов.

Запланированный тираж марки, автором рисунка которой стал украинский цифровой художник Борис Грох, – 5 миллионов экземпляров. Она имеет два номинала: для писем по Украине – «Русский военный корабель… ВСЕ! Смерть врагам! и международных отправлений – «Русский военный корабль… ВСЕ! Слава нации!».

«Я не успела приобрести первую (марку, – ред.). Теперь буду настойчивее, чтобы уж точно мне досталась эта. Буду потом детям показывать и рассказывать, когда мы жили», — говорит днепрянка Анна.

К дизайну новой марки добавили символическую дату «14.04.2022» – когда флагман российского Черноморского флота пошел ко дну.

Приобрести марку можно будет более чем в 1,5 тыс. отделениях «Укрпочты». В то же время есть лимит на продажу — одному покупателю по 2 листа с тремя марками любого номинала, конверты и карты – не более 5 штук.

"Продажа будет проходить на базе ряда украинских и международных онлайн-площадок. Там можно сделать донат для ВСУ и пострадавших от войны, развязанной россией. «Все будет Украина. И все будет «Укрпочта», — добавил руководитель региональной дирекции Димитрий Лисеенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте