Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Старейший ансамбль Днепра показал ретро-фото

Старейший ансамбль Днепра показал ретро-фото
«Радость» — старейший в Днепропетровской области взрослый самодеятельный коллектив народного танца.
» 16 мая исполнилось 80 лет со дня рождения почётного руководителя нашего ансамбля, Заслуженного Работника Культуры -Леонида Михайовича Видальца. Давайте сегодня вспомним, каким он был человеком, руководителем, артистом, другом и отцом. В жизнях скольких людей он оставил свой добрый след! Его нет с нами уже 2 с половиной года, но светлая память о нём и обо всём, что он сделал в жизни будет ещё долго жить в наших сердцах, сердцах тех, кто хоть какую-то часть жизни шёл с ним по жизни рядом!

Мы очень хотели бы сделать большой юбилейный концерт, посвящённый его 80-летнему Юбилею, но, как все прекрасно понимают, сейчас это невозможно. И только сейчас становится понятным, как хорошо, что в 2017 году мы успели торжественно отметить большим концертом, на котором он присутствовал, его 75-летие!Всему своё время и каждому свой час.

Как бы не была тяжела горечь утраты, теперь мы понимаем, как хорошо, что Леонид Михайлович не видит и не переживает всего того, что происходит в нашей стране, да и во всём мире в последнее время — всё это было бы для него тяжёлым ударом. Ну, а мы будем вспоминать его весёлым, жизнерадостным и невероятно юморным — душой и центром смеха и радости любой компании, выдающимся и самобытным артистом, честным, ответственным и добросовестным руководителем, порядочным и принципиальным гражданином, верным другом, добрым любящим отцом и дедом. Будем вспоминать его живым и радостным!» — говорят участники коллектива.

Справка:
«Радость» — старейший в Днепропетровской области взрослый самодеятельный коллектив народного танца.
С 1949 года танцоры ансамбля дарили радость не только зрителям родного Днепра и разных городов и сел Украины, но и нескольких республик тогда еще СССР, а затем и жителям Польши, Болгарии, Франции, Испании, Канарских островов и США.

«Дарить радость зрителям! – вот девиз и задачи нашего ансамбля, и мы с радостью делаем это уже более 70 лет», — говорят участники коллектива.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте