Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Километровые очереди на заправках в Днепре: когда ждать стабилизации ситуации

Километровые очереди на заправках в Днепре: когда ждать стабилизации ситуации

В Днепре, как и по всей Украине, сейчас наблюдается топливный кризис. На всех без исключения заправках города выстраиваются огромные очереди желающих заправить своих железных коней хоть несколькими литрами бензина или дизеля.

В очередях приходится простаивать часами. В областной военной администрации об этом знают и говорят, что потерпеть нужно еще 7-10 дней, пока логическая цепочка, которая выстраивается Кабмином, не заработает на полную силу.

«Ситуация сложная, я понимаю, что на заправках нужно ждать больше часа. Следует понимать, что ситуация с топливом сейчас разрешается именно Кабинетом Министров Украины. Это не полномочия военной администрации и местного самоуправления. Мы каждый день на коммуникациях с министерствами.

По информации, которую нам дают, в течение недели (максимум 10 дней) ситуация с топливом будет разрешена. Уже отстроены логистические цепочки, по которым упрощены все процедуры на таможне. Мы знаем, что горючее уже едет в Украину», – прокомментировал проблемы с топливом в Днепре и области глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте