Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подразделениям Национальной гвардии Украины передали 195 новых радиостанций - с защитой от глушения и прослушивания

В Днепре подразделениям Национальной гвардии Украины передали 195 новых радиостанций - с защитой от глушения и прослушивания

Радиостанции работают в диапазоне, используемом всеми подразделениями Нацгвардии. Устройства имеют современную систему шифрования, ведь враг всегда заинтересован в перехвате радиообмена.

«Они нужны в зоне выполнения боевых задач для отражения вооруженной агрессии русской федерации. Это основа боевого обеспечения. Все поступающие нам средства связи — это очень большая помощь для войск. Поэтому большое спасибо. И слава Украине!» – сказал инженер отделения кибернетической защиты узла связи, лейтенант Алексей Воробьев.
Рации приобрели благодаря международному благотворительному фонду «Украина! Я за тебя», а также ОО «Мольфар». Это один из примеров сотрудничества Штаба обороны Днепра с разными фондами и волонтерскими организациями для обеспечения украинской армии, Нацгвардии и терробороны всем необходимым для борьбы с российскими оккупантами.

«Связь – это жизненная необходимость для ведения боевых действий. Так же, как оружие или боеприпасы. И это очень нужно, мы разыскиваем средства связи по всему миру. Сегодня это, так сказать, подарок, стоимость которого, пожалуй, больше 100 тысяч долларов. У меня есть друг — Алексей Мушак (член правления БФ «Украина! Я за тебя!» — ред.), он бывший народный депутат. Он ездит повсюду и покупает их где возможно», — сказал мэр Днепра Борис Филатов, подчеркнув, что радиостанции обязательно должны попасть на передовую, где в них наибольшая потребность.
Также, как известно, на днях громада Днепра при поддержке благотворительной организации «Благотворительный фонд «ТАПС» передала на фронт очередную партию машин для военных.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте