Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Криворожском направлении враг обстрелял колонну беженцев: ранены женщина и ребенок

На Криворожском направлении враг обстрелял колонну беженцев: ранены женщина и ребенок

Под вечер 12 мая враг из артиллерии обстреляли мирную колонну беженцев, которые выезжали из Херсонской области со стороны Берислава.

Оккупанты их собрали утром, держали около тысячи машин под палящим солнцем и начали выпускать только после обеда партиями по 200 машин, чтобы прикрыть передвижение собственной военной техники. Об этом рассказал глава ВА Кривого Рога Александр Вилкул.

В 16.00 по мирной колонне, которая находилась уже на нашей подконтрольной территории в районе Белой Криницы, русские нанесли удар. От разрыва снарядов пострадали мирные люди, в том числе 11-летний ребенок. Вместе с 68-летней женщиной он получил осколочные ранения. Им оказана вся необходимая помощь. Женщина находится в одной из больниц Кривого Рога.

Также Александр Вилкул рассказал, что на Криворожском направлении продолжается строительство новых защитных сооружений, укрепляются все линии обороны. Только тяжелой техники постоянно работает более ста единиц.

Также помогают материально-техническим обеспечением и воинские части. Закупают и передают военным современные средства связи, ноутбуки, квадрокоптеры. Война идет на новом уровне 21-го века и нашим защитникам всё это необходимо для успешных действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте