Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Игры для мальчиков: что разрешить ребёнку?

Игры для мальчиков: что разрешить ребёнку?

Все родители переживают, что свободное время, проводимое за компьютером или портативным гаджетом, навредит чаду. Но лучше посмотреть на такой досуг с положительной точки зрения. Онлайн существуют разные игры для мальчиков, которые помогают подрастающему поколению не просто повеселиться, но и приобрести новые навыки.

К тому же, если ограничивать пребывание ребёнка за монитором, к примеру, одним часом в день, зрению ничто не угрожает. То есть в досуге за цифровыми развлечениями больше пользы, чем поводов для беспокойства.

В какие онлайн-игры давать играть сыну?

Когда маленькому непоседе надоели обычные игрушки или настолки, родителей мучает дилемма: поддаться на уговоры и разрешить играть онлайн, или запретить такой вид досуга? Лучше отдать предпочтение первому варианту, ведь это прекратит истерики и откроет перед маленьким непоседой новые возможности в виртуальном мире.

Просто нужно предложить ребёнку подходящий сайт, которым можно пользоваться: интуитивно понятный для самого маленького пользователя и безопасный, без лишнего контента, непредназначенного для детских глаз. Если сын пока не очень ориентируется во всём обилии онлайн-забав, предложите ему перечень жанров и отдельных игр, на которые стоит обратить внимание.

Развивающие игры

С родительской точки зрения, эта категория — самая полезная. В интернете представлено обилие математических игр. Можно решать примеры с героями мультфильма «Смурфики», Свинкой Пеппой или Фиксиками. Для более расслабленного досуга подходят раскраски, с помощью которых мальчик будет ориентироваться в палитре и научится подбирать цвета.

Для ребят помладше подходят развивашки, в которых нужно соединять буквы в слова, а для старших эрудитов — онлайн-кроссворды. Даже игра «ФНФ», которую родители обычно воспринимают как простое развлечение, на самом деле развивает слух. Здесь главный герой борется за отношения со своей возлюбленной, поэтому вынужден состязаться с противниками в музыкальных баттлах. Проходя эти забавы, малыш:

  • Приобретает новые ценные знания, которые пригодятся ему сначала в детском саду, а потом упростят обучение в школе.
  • Увлекательно проводит время благодаря интересным заданиям и яркому геймплею.
  • Даёт возможность родителям отдохнуть от воспитательного процесса.

Но не спешите списывать со счетов другие онлайн-игры. В виртуальном мире ещё столько всего необычного и занимательного для юного геймера!

Развлекательные онлайн-забавы

Относитесь к этому разряду игр как к несерьёзному контенту? Совершенно зря, поскольку именно развлекательная категория является важнейшим инструментом социализации детей младшего школьного возраста и подростков. Мальчику стоит разрешать играть в то, чем увлекаются его сверстники. Вот самые популярные из мальчиковых игр:

  • «Бравл Старс». В ассортименте этой категории игр насчитываются десятки разных вариаций сюжета. Если тематика роботов и пришельцев интересует вашего карапуза, стоит порекомендовать ему Brawl Stars. Это и стратегии, и ролевые игры, и стрелялки. Отважного героя ждут регулярные сражения, достойные соперники, сундуки, полные призов, возможность прокачать персонажа. Смысл игры — в битве и победе над вражеским звёздным отрядом.
  • «Амонг Ас». На борту ваш персонаж, команда таких же забавных космонавтов и один предатель. Нужно поскорее вычислить, кто именно, пока весь экипаж не погиб от его рук. Кстати, Among Us нравится не только малышам, но и взрослым. Смело проведите онлайн-досуг с ребёнком, вам обязательно понравится, особенно если любите играть в «Мафию».
  • «Майн Крафт». Достаточно примитивный дизайн, но бесконечные возможности для детей с развитым воображением. Творческий порыв можно направить в мирное русло: строить свою вселенную и добывать ресурсы, а можно бегать и стрелять — мальчишки же обожают такие игры.

Для детворы игровой досуг подобного рода — это не только забавно. Он даёт возможность влиться в коллектив, быть в теме, обмениваясь с ровесниками впечатлениями и достижениями.

Игры для борьбы со стрессом

С самого раннего детства ребёнок может сталкиваться со стрессом, например, из-за сложных отношений с друзьями, домашних заданий и плохих оценок. Даже ситуация, которая родителям кажется незначительной, может вводить малыша в состояние психологического дискомфорта. Игры-шутеры — прекрасный антидепрессант.

Например, в Zombie Shooter нужно подстрелить как можно больше кровожадных зомби. В «Капитане Америка» — бороться с солдатами вражеской организации «Гидра», а в игре «Острый Когама» — бить противников мечом и даже попробовать себя в виртуальном паркуре. Мальчикам очень нравится «рубиться» в такие игры. Они развивают хорошую реакцию и умение попадать в цель.

Симуляторы, или как научить мальчика чему-то хорошему

Все мамы и папы хотят, чтобы их сын рос добрым, сочувствующим, понимающим и трудолюбивым. Но иногда так трудно донести до ребёнка правильную мысль. Могли ли вы подумать, что за вас с этой непростой задачей справится игра-симулятор? Есть вариации, прививающие любовь к разным профессиям и видам деятельности:

  • «Соединённое королевство» и «Когама Скайленд» — о строительстве лучшего мира. Для мальчика это — прекрасная возможность почувствовать себя героем, который делает добрые дела.
  • «Овцеферма» и «Сезон сбора урожая» — одни из многочисленных модификаций на сельскохозяйственную тематику. Приучают любить природу, животных, ухаживать за растениями, объясняют, как тяжело даётся фермерское дело и труд в целом.
  • «Парковка автомобиля», «Автобусная парковка» и многие другие анимированные забавы этой серии созданы для юного автолюбителя. Подходят для мальчика, который интересуется транспортом и мечтает побыстрее научиться водить машину.

В интернете представлены сотни подобных развлечений. Пусть сын выбирает сам, или дайте ему совет, ориентируясь на перечень, приведённый выше.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте