Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в этом году на Днепропетровщине будет проходить вступительная кампания в колледжи

Как в этом году на Днепропетровщине будет проходить вступительная кампания в колледжи

В этом году на Днепропетровщине зачисление абитуриентов в колледжи будет проходить с изменениями. Нововведения – из-за военного положения. Об особенностях вступительной кампании-2022 рассказали на брифинге в областной военной администрации.

«В это непростое военное время в Украине максимально упростили процедуру поступления в учебные заведения. В первую очередь, колледжи. Чтобы каждый из выпускников мог продолжить обучение и получить профессию», – отметила начальница управления департамента образования и науки ДнепрОВА Любовь Кравченко.
Она добавила, что для поступления на творческие специальности, например хореографию или дизайн, достаточно пройти творческий конкурс. На бюджет будут принимать по результатам устного собеседования. На контракт нужно предоставить только мотивационное письмо. А еще не будут учитываться баллы школьных аттестатов и свидетельств.

Для выпускников 9 класса прием заявлений и документов продлится с 30 июня по 13 июля. Творческие конкурсы и индивидуальные устные собеседования – с 14 по 21 июля. Регистрация электронных кабинетов абитуриентов заработает с 23 июня и будет доступна до 31 октября.

После 11-класса у абитуриентов выбор еще шире. Они могут поступать в колледжи и по результатам мультипредметного онлайн-теста, который в этом году проведут вместо ВНО. Кроме этого, по сертификатам ВНО 2019-2021 годов или индивидуальному собеседованию.

Прием заявлений и документов начнется 14 июля и завершится 5 августа. Это для тех, кто будет по творческому конкурсу или собеседованию. Для тех, кто планирует предоставить сертификаты мультипредметного теста, продлится с 14 июля по 31 августа. Регистрация электронных кабинетов поступающих откроют 1 июля.

Выпускники колледжей получат дипломы младшего бакалавра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте