Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эвакуация раненых украинцев и онкобольных детей на лечение за границу — бесплатная

Эвакуация раненых украинцев и онкобольных детей на лечение за границу — бесплатная

Министерство здравоохранения Украины в рамках сотрудничества с Европейской Комиссией доставляют украинцев, пострадавших в результате военной агрессии РФ, на лечение за границу почти ежедневно.

Эвакуируют взрослых и детей с тяжелыми ранениями, ожогами и заболеваниями, требующими специализированной и неотложной медицинской помощи.

Все эвакуационные рейсы, организованные Минздравом в сотрудничестве с Еврокомиссией, с самых горячих точек в более безопасные регионы Украины и направление на лечение за границу осуществляются абсолютно безвозмездно для пациентов. А сборы на лечение являются личной инициативой частных лиц и организаций, к которым Министерство не имеет никакого отношения.

Подчеркиваем, что эвакуацию, транспортировку и лечение пострадавших украинцев при сотрудничестве Минздрава и Еврокомиссии проводят на безвозмездной основе.

Справка:
Минздрав Украины и Европейская Комиссия при активном содействии областных военных администраций и медучреждений, поддержке Государственной пограничной службы Украины и Государственной миграционной службы Украины через систему экстренного реагирования Евросоюза оперативно определяют профильную специализированную клинику в одной из стран ЕС для лечения и реабилитации украинцев. Далее Минздрав контактирует с клиникой и согласовывает этапы и маршруты безопасной медицинской транспортировки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте