Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «СпівДія хаб - Дніпро» можно получить психологическую и юридическую помощь

|«« «« »» »»|

"СпівДія хаб - Дніпро" отныне оказывает не только гуманитарную, но и психологическую помощь и юридические консультации абсолютно бесплатно. Получить помощь могут как взрослые, так и дети из любого уголка страны.

“Психологические консультации можно получить как онлайн (это для тех, кто не имеет возможности приехать), так и офлайн. Для этого мы выделили часть помещения психологам. Что касается юридической помощи, то мы сотрудничаем с организацией, квалифицированной в данном направлении. Помощь оказывают шесть профессиональных юристов”, - отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Психолог "СпівДія хаб - Дніпро" Юлия Крат с 2016 года работает с бойцами АТО и ООС, поэтому знает, как работать с людьми сегодня.

“К сожалению, в стране нет людей, которые не пострадали бы от войны. Наиболее часто задаваемые вопросы, с которыми я сталкиваюсь в работе - это то, что люди больше волнуются не за себя, а за родных, которые находятся в зонах боевых действий. Также часто обращаются те, кто пережил потерю родного человека, а также люди, постоянно чувствующие тревогу. Поэтому все эти вопросы мы тщательно прорабатываем”, – рассказала Юлия Крат.

Среди юридических запросов самые актуальные – это помощь в оформлении документов.

“Зачастую решаем вопросы в оформлении помощи, оформлении выплаты, получении статуса ВПЛ, поскольку люди в 95% случаев не знают, какие они могут получать льготы, они приходят в растерянности. Мы как юристы, в первую очередь, помогаем им встать на учет и получить статус ВПЛ», - отметил юрист Александр Юхименко.

Заместитель начальника отдела бесплатной правовой помощи Днепровского местного центра по предоставлению безвозмездной вторичной правовой помощи населению добавила, что получить юридическую помощь можно в Днепровском городском центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи населению, активно сотрудничающему с "СпівДія хаб - Дніпро".

Для удобства переселенцев образуются консультационные пункты правовой помощи в разных местах массового скопления ВПЛ.

Все подробности можно просмотреть на сайте.

Относительно записи на консультации к психологам и юристам через “Содействие хаб - Днепр”, то можно оставить заявки по этим ссылкам: психологическая помощь https://airtable.com/shrfgyZ1ko5UYxR9r юридическая помощь https://airtable.com/shrEM73uhQDYQRHtO : психологическая поддержка – 098 845 90 35 (Юлия Крат) и 099 317 17 32 (Оксана Дон). Юридическая поддержка – 098 044 29 95.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте