Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Грабили и угрожали: беженцы из Русской Лозовой рассказали о преступлениях российских солдат

Грабили и угрожали: беженцы из Русской Лозовой рассказали о преступлениях российских солдат

Российские оккупанты продолжают издеваться и мародерить в украинских домах. Так, беженцы из села Русская Лозовая Харьковской области рассказали, что россияне взламывали квартиры, забирали ценные вещи и угрожали им расправой.

Многих людей российские солдаты принудительно вывезли в Белгород, жителям угрожали, издевались и мародерили по всей деревне. Елена приехала в город из села Русская Лозовая Харьковской области. С собой украинка забрала домашнего питомца, любимую собаку Биму, однако, животное настолько напугано, что не покидает свою импровизированную лежанку. Переселенка также показала единственную сумку, с которой она приехала. Там у женщины всё необходимое: лекарства и теплые вещи, которые она брала с собой в подвал.

"Когда пришли наши военные, чтобы эвакуировать, я спросила, сколько у нас времени, они ответили что две минуты. Так, я сразу забежала домой, схватила сумку и собаку. Уехали. Приехали грязные, голые, босые, голодные. Здесь нам всем помогли", – рассказывает женщина.

Валентина также была вынуждена покинуть свой дом. Женщина вспоминает, что когда россияне в первые дни заехали на Харьковщину, то они вальяжно подъезжали на БТРах к домам и выбирали, где им остановиться.

"Натуральное мародерство. Выбивали все двери, которые закрыты, нет людей, брали и выносили, что хотели. Переобувались, переодевались в хорошие вещи", – рассказывает Валентина.

Россияне также заглянули к женщине в квартиру, один даже попытался забрать куртку, но когда она возразила и потребовала вернуть её на место, тот недовольно кинул её на пол и ушел.

"Машины "отжимали", перекрашивали и отправляли на Белгород. Завести не могут, поэтому тянут КАМАЗами, одну вообще спалили".

Но ужасом стало то, что посреди ночи, россияне привезли оружие и стали его настраивать по украинским домам. Больше подробностей – в сюжете ДніпроТВ:

Помоги семьям погибших Героев Украины! Общественная организация «TAPS Украина».

Поддержи наших защитников на передовой! Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Фонд обороны страны»:

UAH UA603220010000026002290000620
USD UA723220010000026002290001180
EUR UA903220010000026001290001181

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте