Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала войны в области зарегистрировано 6087 браков и около тысячи разводов

С начала войны в области зарегистрировано 6087 браков и около тысячи разводов

Процедуру заключения брака упростили, а развода нет.

В Днепропетровской области зарегистрировано 6087 браков с начала военного вторжения. Разводиться во время военного положения стали в разы меньше.

Война ограничивает определенные возможности граждан, но принятие Кабинетом Министров Украины соответствующего постановления создало для определенной категории граждан (военнослужащих) дополнительную возможность по безбарьерному доступу в отделы РАЦС и проведение государственной регистрации брака в сокращенные сроки, а также даже без личного присутствия жениха или невесты или обоих из них, с использованием доступных средств видеосвязи с тем из них, кто отсутствует. Возможностью зарегистрировать брак без личного присутствия воспользовались 68 молодоженов, остальные предпочли явиться на церемонию, рассказал начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции в Днепре Иван Легостаев.

«Государственная регистрация брака в условиях военного состояния определена в особом порядке прежде всего для военнослужащих. В настоящее время регистрация брака может проводиться без личного присутствия жениха или невесты или обоих. Заявление о браке подается непосредственному командиру (руководителю) военнослужащего. Составляется факт регистрации брака, скрепляется гербовой печатью соответствующего органа (военного формирования), или руководителем учреждения здравоохранения, в котором находятся или работают один или оба, и скрепляется печатью (при наличии) этого заведения», – пояснил начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции в Днепре.

Процедуру развода не упрощали, но разводиться во время войны стали в разы меньше. Так, по состоянию на 6 мая составлено 244 актовых записей о расторжении брака, и проставлено 997 отметок о расторжении брака на основании судебных решений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте