Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В библиотеках Украины исчезнет пропагандистская русская литература – Минкульт

В библиотеках Украины исчезнет пропагандистская русская литература – Минкульт

Министерство культуры и информационной политики планирует изъять пропагандистскую русскую литературу из украинских библиотек. В ведомстве же хотят заменить ее качественными украиноязычными книжками.

Об этом сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу Минкульта.

"Министерство культуры и информационной политики Украины работает над изъятием пропагандистской русской литературы из украинских библиотечных фондов, чтобы заменить ее качественной украиноязычной литературой и книгами украинских издательств.

Это произойдет на основе соответствующих методических рекомендаций, которые наработал и одобрил Совет по развитию библиотечного дела при МКИП. В состав Совета входят ведущие специалисты библиотечного дела из всех уголков Украины", - говорится в сообщении.

Сейчас министерство определило четкие критерии, по которым русская литература будет изъята из украинских библиотечных фондов. Библиотекам рекомендуется создать совещательные органы, которые в частности будут давать рекомендации по актуализации библиотечных фондов в условиях вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Напомним, российские войска на временно оккупированных территориях изымают и уничтожают украинскую литературу и учебники истории Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте