Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине изменили лозунг к 8-9 мая

В Украине изменили лозунг к 8-9 мая
Новый лозунг для Украины ко Дню победы\Фото: facebook.com/uinp.gov.ua

Украина приближается к памятным датам в условиях полномасштабной военной агрессии России, поэтому для украинцев противостояние российской агрессии - это борьба за свободу, цивилизованность, демократию и европейские ценности.

В канун Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне Украинский институт национальной памяти презентовал новый лозунг - "Победили нацистов - победим и рашистов!", сообщает Корреспондент.net.

"Восьмой год подряд на государственном уровне мы последовательно внедряем европейский подход к памяти о Второй мировой войне. Поклоняемся всем борцам с нацизмом и всем жертвам этого самого кровавого конфликта в истории человечества. Для нас памятные дни символизируют не триумф победителей над побежденными, а напоминание о страшной катастрофе, которая стала возможной в результате прихода к власти и заговора двух тоталитарных режимов – нацизма и коммунизма", - говорится в сообщении.

В этом году Украина приближается к памятным датам в условиях полномасштабной военной агрессии России, которая посягает на нашу независимость и территориальную целостность. Поэтому для украинцев противостояние российской агрессии - это борьба за свободу, цивилизованность, демократию и европейские ценности против имперских амбиций агрессивного соседа.

"В 1939-1945 годах врагом были нацисты, а сегодня это рашисты - русская версия имперского национализма и фашизма. Поэтому традиционный лозунг этих памятных дней #Помним Побеждаем в этом году на государственном уровне несколько видоизменен и звучит так: "Победили нацистов – победим и рашистов!" - написали в УИНП.

А неизменным символом памяти остается красный мак.

Напомним, в Украине ожидают провокаций или активизации обстрелов со стороны России на 9 мая. Кроме того, в этот день Путин якобы может официально объявить Украине войну.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте