Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переселенцев приглашают в рестораны Днепра

Переселенцев приглашают в рестораны Днепра

Стартовала акция «Гостеприимный обед» - угощение в ресторанах Днепра для переселенцев.

Акция «Гостеприимный обед» - это возможность интеграции переселенцев. Они могут просто прийти и приятно провести время в одном из 17 ресторанов Днепра, которые принимают участие в акции. В отличие от других гостей за столиками этих ресторанов, для переселенцев завтрак или обед будет бесплатным, рассказала об акции основательница команды волонтеров «Победа Украины» Анастасия Логутенко.

«Достаточно показать справку внутреннего переселенца или показать флаер, которые мы раздаем уже несколько дней, - рассказала Логутенко. - Мы запустили акцию, которая поможет людям отвлечься, отдохнуть, и хорошо провести время».

Также эти 17 ресторанов ежедневно готовят около 6 тысяч горячих обедов для переселенцев и развозят их по всему городу. Еще фонд «Победа Украины» закупает продукты и собирает продуктовые пакеты для семьи на неделю, а затем развозят их в районы области. На этой неделе 1 тысячу продуктовых пакетов отвезли в Павлоград, на прошлой неделе тысяча проднаборов доставили в Синельников. В планах команды развозить по 60 тысяч проднаборов в месяц для тех, кто вынужденно переехал в города и села Днепропетровской области.

Сейчас команда PEREMOGA очень нуждается в бензине, потому что логистика – это неотъемлемая часть их деятельности. Представители фонда готовы подписать любые договоры, чтобы получить необходимый ресурс для перевозки гуманитарной помощи. Также волонтеры ищут партнеров-производителей продуктов питания, которые готовы в больших объемах поставлять муку, макаронные изделия, томатную пасту, консервы и прочие продукты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте