Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепре в цвете: нежные цветы магнолии радуют горожан на Солнечном

|«« «« »» »»|

Магнолия – одна из старейших растений на Земле. Первые представители этого растения появились на Земле еще в эпоху динозавров.

Информатор нашел удивительные деревья на жилом массиве Солнечный.

По словам ученых, магнолия, до наступления ледникового периода, была широко представлена и в лесах средней широты. Об этом свидетельствуют палеонтологические находки, магнолии были широко распространены и охватывала территорию до современной Арктики в третичный и меловой период. Как указывается ботаники-морфологи, с тех пор эти растения почти не изменили свой вид и способ жизни, так до наших дней сохранился даже древней тип строения цветка.

На сегодняшний день, эти растения широко аклиматизированы в Европе. Магнолия насчитывает около 240 видов. В зависимости от вида, это могут быть вечнозеленые или листопадные деревья, кустарники. Также, от вида магнолии зависит и остальные качества этого растения, а именно: размер, форма и цвет цветка и сила ее аромата и т. д.

В Украине выращивают более морозостойкие виды магнолии, большинство которых зацветают ранней весной. Например, магнолия звездчатая (Magnolia stellata), магнолия Кобус (Magnolia kobus), гибрид – магнолия Лебнерова (Magnolia Loebner Kache), магнолия лилиецветная (M. liliflora) и т. д. и многочисленные гибридные формы магнолии Суланжа (M. х soulangeana).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте