Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
02:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ФСБ внедрили в территориальную оборону Днепропетровщины шпиона

ФСБ внедрили в территориальную оборону Днепропетровщины шпиона

Службой безопасности Украины заблокировала деятельность агента российской спецслужбы.

Сотрудники российской ФСБ пытались внедрить в ряды территориальной обороны жителя Днепра, завербованного в начале войны. Кураторы вражеской спецслужбы ставили ему задачу сбора информации относительно личного состава, вооружения и техники воинской части, в которой он должен был проходить службу, и которая располагалась рядом.

Служба безопасности Украины установила вражеского агента еще на первоначальном этапе его деятельности. После его зачисления в ряды территориальной обороны сотрудники СБУ контролируемо передавали ложные координаты штабов командования, составов вооружения, а также полигонов, на которых проводились учебные стрельбы. Псевдовоенный наносил координаты в специально установленной программе и передавал данные через интернет-мессенджеры.

По имеющейся информации, предатель через пару недель службы настойчиво обращался к командованию с просьбой о перемещении его на передовые рубежи обороны, где шли бои. На это время он уже был проинструктирован куратором из спецслужбы, какая информация представляла для них наибольший интерес.

Во время очередной передачи своим кураторам дезинформации, предатель был разоблачен и задержан спецназом СБУ.

В рамках уголовного производства следователи СБУ сообщили шпиону о подозрении и избрали мера пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (35)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте