Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начало работу Пространство психологической реабилитации для детей и взрослых

|«« «« »» »»|

В Днепре открылось Пространство психологической реабилитации для детей и взрослых REHAB center. Оно создано, чтобы оказать психологическую поддержку тем, кому пришлось из-за войны покинуть дома и переехать в другие города.

«Это общий проект Благотворительного фонда «За будущее Украины» и Днепровской городской библиотеки, предоставившей свое помещение под этот центр. Многие люди приезжают в Днепр, наш город стал хабом для всех переселенцев. И мы понимаем, что всем родителям и детям необходима психологическая поддержка», – отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.

К открытию центра волонтеры готовились месяц, но уже последние две недели «REHAB center» работал во внештатном режиме.

«С сегодняшнего дня мы работаем официально. У нас есть достаточно трудные семьи, которые едут из Изюма, Мариуполя, Энергодара. Но самое главное, с чего мы начинаем работу с детьми, которые приезжают из городов, где ведутся боевые действия – пытаемся вернуть им улыбку», – отметила руководительница благотворительного фонда «За будущее Украины» Елена Лучко.

Психолог-волонтер Евгений Продан добавил:

«Особенно уделяем внимание пережитым историям, также используем в работе арттерапевтические методы, поскольку многие дети помладше. Также много, кто оставил свою школу и не имеет возможности учиться, поэтому мы уделяем внимание и этому».

Роман Шевченко с семьей в конце марта смог уехать из родного Мариуполя. Говорит, как только узнал про этот центр, сразу решил отвести своих двоих детей.

«Мы детей сразу оформили в школу, когда приехали в Днепр. Ведь важно, чтобы они общались и отвлекались. Мы стараемся приложить все усилия, чтобы они продолжали жить детской жизнью», – отметил Роман.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте