Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в четырех пунктах для переселенцев открыли детские минисадики

В Днепре в четырех пунктах для переселенцев открыли детские минисадики

Воспитатели Днепра помогают детям-переселенцам. На базе четырех пунктов, где размещены переселенцы, открыли четыре детских минисадика.

«Присоединились все наши специалисты, они учат детей на волонтерских началах. Например, на базе одного из садиков одна из мам попросила организовать для ребенка занятия с логопедом, мы, конечно, это сделали. Уже видим на лицах детей улыбки, ведь мы стараемся отвлечь их от плохого и параллельно учить», – отметила заведующая сектором дошкольного образования отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики ДГС Оксана Турчина.

Для занятий педагоги еженедельно разрабатывают программу, учитывающую возрастную категорию ребенка, а также его интересы.

«Планируем свою работу, чтобы детей отвлечь психологически, предоставляем им возможность, чтобы они чувствовали себя спокойно. У нас есть занятия – ознакомление с природой, также занятия по лепке, рисованию, конструированию и многое другое. За то время, что мы с ними работаем, дети стали более открытыми и общительными», – отметила воспитательница-методистка одного из заведения дошкольного образования Татьяна Парпара.

Сейчас в четырех центрах, где находятся переселенцы, ежедневно занятия посещают 50 детей.

«Это очень классно, что педагоги приобщились к такому виду волонтерства, ведь пока дети с педагогами, у родителей есть возможность решать неотложные проблемы», – добавила глава прессцентра штаба «КУСТ» Екатерина Никитенко.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте